⚡ EVFixGuide
Tesla Model 3Tesla Model Y Cristales y carrocería Solo reparación profesional

Tesla Model 3/Y cristal trasero agrietado: precio y seguro

Por el equipo editorial de EV Fix Guide · Actualizado el · Cómo estimamos los costos

Respuesta rápida

Aparece una fisura fina por tensión a lo largo del borde superior o de las líneas del desempañador de la luna trasera, sin ningún impacto de piedra. En un Centro de Servicio Tesla suele costar $950 - $1,400. Un taller independiente cobra alrededor de $450 - $750 (el seguro a todo riesgo suele cubrir el 100 %): un ahorro potencial de 40% - 55%. No intentes hacerlo en casa.

Grietas espontáneas por tensión en la luna trasera / en el desempañador

Síntomas

  • Grieta larga, horizontal o curva, que se forma espontáneamente de la noche a la mañana o al encender el desempañador trasero
  • No se aprecia ninguna muesca ni cráter de impacto al pasar la uña o un bolígrafo

Precio de la reparación: Tesla vs. taller independiente vs. hazlo tú mismo

OpciónCosto típico (USD)
Centro de Servicio Tesla$950 - $1,400
Taller independiente$450 - $750 (el seguro a todo riesgo suele cubrir el 100 %)
Hazlo tú mismoNo viable como DIY
Ahorro potencial40% - 55%

Los rangos son estimaciones de EE. UU. (en USD) elaboradas a partir de informes de propietarios y presupuestos de talleres; los precios varían según la región, el año del modelo y la disponibilidad de piezas. Comparte tu precio.

¿Puede repararlo un taller independiente?

Los especialistas en lunas de automoción (Safelite, talleres independientes de lunas) pueden sustituir el cristal por vidrio laminado con especificación original.

Encuentra un taller independiente →

Cómo lo reparan los profesionales

Advertencia de seguridad: Requiere herramientas específicas para cortar el adhesivo de uretano y dos técnicos para posicionar el cristal con ventosas.

Herramientas que usa un taller

  • Hilo de corte de fibra de vidrio y asas de ventosa
  • Imprimación de poliuretano y sellador para lunas de automoción

Pasos

  1. Haz la prueba del bolígrafo a lo largo de la grieta para confirmar que no hay impacto externo de piedra.
  2. Contacta con el servicio de Tesla si estás dentro de la garantía de 4 años/50,000 millas (80.000 km) (Tesla cubre las grietas espontáneas por tensión).
  3. Si estás fuera de garantía, abre un parte de lunas sin franquicia con tu seguro a todo riesgo en un instalador de lunas de confianza.
Consejo profesional: Revisa la grieta enseguida: si empieza limpiamente desde el borde sin ninguna muesca, los boletines de servicio de Tesla la reconocen como un defecto por tensión térmica cubierto por la garantía básica.

¿Ya lo reparaste? Comparte cuánto pagaste

Los precios que comparten los propietarios mantienen estos rangos honestos. Solo publicamos promedios anónimos y te enviamos los resultados por correo.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta solucionar un cristal trasero agrietado en un Tesla?

Centro de Servicio Tesla: $950 - $1,400. Taller independiente: $450 - $750 (el seguro a todo riesgo suele cubrir el 100 %). Hazlo tú mismo: No viable como DIY. Ahorro típico frente al centro de servicio: 40% - 55%.

¿Puedo solucionar un cristal trasero agrietado yo mismo?

No, no es un trabajo seguro para hacerlo tú mismo. Requiere herramientas específicas para cortar el adhesivo de uretano y dos técnicos para posicionar el cristal con ventosas.

¿Puede un taller independiente solucionar un cristal trasero agrietado en lugar de Tesla?

Sí. Los especialistas en lunas de automoción (Safelite, talleres independientes de lunas) pueden sustituir el cristal por vidrio laminado con especificación original.

¿Qué modelos de Tesla se ven afectados por un cristal trasero agrietado?

Este problema se ha reportado en el Tesla Model 3 y Model Y.

Soluciones y avisos para tu Tesla Model 3

Un email al mes. Soluciones, llamadas a revisión y precios reales. Gratis.

Guías relacionadas

Esta guía es solo informativa. Los componentes de alta tensión (cables naranjas) pueden ser mortales: déjalos en manos de técnicos cualificados. Sin relación con Tesla, Inc.